Печать на хлопке (хб) в Москве от 3 метров - NobleBuble

Хлопок

Хлопок

Хлопок – ткань, которую получают из созревших плодов хлопчатника. Хлопковая ткань состоит из мягких, тонких и коротких волокон. Они слегка закручены вокруг своей оси. Длина волокна определяет качество хлопковой ткани. Самая качественная хлопковая ткань имеет длинные волокна.

Первые упоминания о хлопке были найдены более 12 тысяч лет назад в Египте. В производственных целях впервые хлопок начали выращивать в Индии. Его называли «даром небес». В Вавилоне для хлопка было другое название – «белое золото». В Европе долгое время не знали, как выглядит сырье для изготовления хлопка. Туда он попадал в виде готовых тканей. Процесс изготовления был изучен намного позднее.

Хлопок – натуральная ткань, которая обладает высокими гигроскопическими свойствами. При намокании хлопковые ткани не теряют своей прочности, а увеличивают ее на 15%. Также ткань обладает отличными изоляционными свойствами: сохраняет тепло в холодное время года, и отводит – в жару. К минусам можно отнести большую сминаемость ткани.

Хлопок универсален. В настоящее время существует множество тканей из этого материала. Их используют:

  • для пошива сарафанов, блузок, деловых костюмов, курток;
  • для домашнего текстиля: скатертей, салфеток, банных полотенец;
  • для постельного и нижнего белья;
  • для интерьера: обивки мебели, пошива штор и чехлов.

Уход за хлопком довольно прост:

  • допустима машинная и ручная стирка;
  • сушить одежду в расправленном виде, избегать прямых солнечных лучей;
  • гладить при температуре от 110 градусов с отпариванием.

Для печати на хлопке студия Noble Buble использует ткани и трикотаж российского и турецкого производства. С полным перечнем тканей вы можете ознакомиться здесь.

Мы выбрали лучшие ткани и уверены в их качестве. Своим клиентам мы гарантируем качественную печать на хб ткани.

Хотите печатать на своей хлопковой ткани? Она должна отвечать следующим характеристикам:

  1. Состав. Не менее 80% натуральных волокон (хлопок, лен, вискоза, и т.п.);
  2. Цвет. Белый, молочный или другие светлые тона. Требуется печать на цветной ткани? Позвоните нам, чтобы уточнить нюансы;
  3. Качество. Ткань должна быть чистой и без заломов;
  4. Количество. Из-за особенностей оборудования ткани должно быть на 3 метра больше, чем нужно напечатать. Из них примерно метр будет использован для технической печати (оставшийся материал будет возвращен без принта);
  5. Особенности. Ткань должна быть в рулоне на втулке диаметром 50 или 75-76 мм (стоимость перемотки одного рулона более 15 метров – 1000 руб; до 15м – бесплатно);
  6. Ширина ткани. Не более 190 см;
  7. Ширина печати. Не более 165 см. Для ткани шириной до 165 см печать меньше ткани на 4-5 см (поля слева-справа по кромке 2-2,5 см).

Остались вопросы? Свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7(495)128-29-88 или пишите нам на электронную почту.