Печать на ткани блэкаут в Москве - NobleBuble

Блэкаут

Блэкаут

Блэкаут – плотная, светонепроницаемая ткань. Название переводится с английского, как «затемнение».

Придумали этот материал в Финляндии, стране «белых ночей». Постепенно популярность этой ткани распространилась по всему миру.

Необычное свойство ткани блэкаут достигается за счет применения особой технологии переплетения. В основе – синтетические волокна, которые уплотняются акриловой пеной. Иногда ткань обрабатывается специальными водонепроницаемыми или огнезащитными пропитками.

Ткань состоит из нескольких слоев. Наружный слой – устойчив к загрязнению, приятен на ощупь, может быть однотонным или с нанесенным рисунком. В составе внутреннего слоя – полиэфирная черная нить. Благодаря ей создается эффект затемнения.

К достоинствам ткани относят также хорошие шумоизоляционные свойства. Блэкаут не выгорает на солнце, хорошо драпируется, не притягивает пыль, устойчив к зацепкам.

Блэкаут чаще всего используют:

  • для пошива штор;
  • в качестве обивочного материала;
  • для декоративных элементов в интерьере: подушки, покрывала;
  • для декорирования сцен.

Рекомендации по использованию ткани:

  • стирать при температуре до 40 градусов;
  • сушить на горизонтальной поверхности в расправленном виде;
  • глажки не требует.

При печати на блэкауте наша студия использует полотно плотностью 250 г/м, шириной 160 см, состав 100% ПЭ.

Учитывайте, что ширина печати на ткани будет на 10 см меньше, чем ширина полотна. Украсьте ваш интерьер стильными шторами с уникальным принтом.

Остались вопросы? Свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7(495)128-29-88 или пишите нам на электронную почту. Наши специалисты готовы ответить на любой вопрос по печати на ткани блэкаут.