Печать на ткани джерси от 3 метров - NobleBuble

Джерси

Джерси

Джерси – универсальный трикотажный материал. В зависимости от плотности ткани может применятся для шитья различных видов одежды.

Материал представляет собой трикотажное полотно, которое вяжут на специальных машинах. На лицевой стороне ткани получается узор косичкой. Рисунок на обратной стороне похож на тот, который получается при ручной вязке. Джерси отлично тянется в ширину, но не растягивается по длине.

Впервые ткань появилась в Англии на острове Джерси. Тогда ее изготавливали из овечьей шерсти. Из нее шили нательное белье и одежду для рыбаков. Популярность ткани подарила Коко Шанель. Она выпустила коллекцию пальто из джерси. После чего эта ткань стала востребована.

Сейчас для производства джерси используются не только натуральные волокна, но также искусственного и синтетического происхождения. От состава сырья напрямую зависят характеристики материала.

К достоинствам ткани относят эластичность, низкую сминаемость, мягкость. Следует помнить, что джерси хорошо впитывает влагу и долго сохнет.

Джерси применяют для шитья:

  • пальто, кардиганов и пиджаков;
  • женских и детских платьев;
  • домашних костюмов, пижам и халатов;
  • вечерних нарядов.

Рекомендации по уходу за тканью:

  • режим стирки выбирается в зависимости от состава ткани;
  • сушить в расправленном состоянии на горизонтальной поверхности;
  • гладить на минимальной температуре через ткань.

При печати на ткани джерси наша студия использует ткань плотностью 270 г/м, 88% ПЭ, 12% спандекс, шириной 160 см.

Учитывайте, что ширина печати на ткани будет на 10 см меньше, чем ширина полотна. Выбирайте понравившийся принт – мы воплотим вашу задумку.

Остались вопросы? Свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7(495)128-29-88 или пишите нам на электронную почту. Мы расскажем, как сделать лучшую печать на ткани джерси.