Печать на ткани оксфорд (оксфорде) в Москве - NobleBuble

Оксфорд

Оксфорд

Оксфорд – прочный материал, который имеет широкую сферу применения.

Ткань отличается особым плетением нитей. Их принято называть «рогожка», «корзинное или панамское плетение». Волокна ткани переплетаются таким образом, что на ткани появляется рисунок из квадратов, расположенных в шахматном порядке. Часто оксфорд обрабатывают специальным покрытием, так ткань приобретает дополнительные водонепроницаемые свойства.

Родина необычной ткани – Шотландия. Оксфорд появился в XIX веке. Первоначально ткань производилась из натурального хлопка. Ее использовали для шитья курток и рубашек. Название ткань получила благодаря студентам. Рубашки из этой ткани особенно полюбили студенты Оксфордского университета.

В XX веке ткань стала распространена по всему миру. Постепенно в оксфорд стали добавлять синтетические нити. В результате появилась ткань, состоящая из искусственных волокон.

Ткань в зависимости от плотности разделяют на несколько видов: от 150 до 1800 den. Самая распространенная плотность материала – 600 den (den – единица измерения толщины нити в ткани. Чем больше цифра, тем толще ткань).

Оксфорд используют для шитья:

  • палаток, автомобильных чехлов, тентов;
  • спецодежды;
  • рюкзаков и дорожных сумок;
  • снаряжения для туризма, охоты и рыбалки;
  • обивки мебели.

Рекомендации по уходу за тканью:

  • ручная или машинная стирка при температуре 40 градусов;
  • допустимо использовать сушильную машину;
  • гладить на нижнем температурном режиме до 110 градусов.

Наша студия использует для печати на ткани оксфорд плотность полотна 600D. При выборе принта нужно учитывать, что ширина печати будет на 10 см меньше, чем ширина полотна ( ширина полотна ткани оксфорд – 160 см, ширина печати – 150 см).

С нашей помощью вы можете создать эксклюзивную туристическую палатку, крутой автомобильный чехол, необычную сумку или рюкзак, крутую экипировку для рыбалки. Ткань оксфорд – идеальна для этих задумок.

Остались вопросы? Свяжитесь с нашими специалистами по телефону +7(495)128-29-88 или пишите нам на электронную почту.